このページの本文へジャンプする

競技日程・結果のご案内

今後の競技日程(2019年5月〜)

大会名 日程 大会場所
第62回九州実業団陸上競技選手権大会 5月19日〜20日 北九州市
第1回ナイター陸上(兼)国体予選 6月23日 諫早市
第103回日本陸上競技選手権大会 6月27日〜30日 福岡市

競技結果(2018年5月〜2019年5月)

★ 自己記録更新 ☆初種目

大会名(期日/場所) 種目 出場者 記録 成績
第29回仙台国際ハーフマラソン大会
(5月11日/仙台市)
女子ハーフマラソン 野上 恵子 1°09’27” 第1位★
ゴールデンゲームズinのべおか
(5月4日/延岡市)
女子一般・高校5000m A組 野上 恵子 15’28”82 第8位
女子一般・高校5000m D組 富永 あかり 17’04”94 第11位
女子一般・高校5000m E組 大久保 麻紀 17’03”98 第6位
三宅 翔子 17’31”16 第9位
兵庫リレーカーニバル2019
(4月21日/兵庫県)
女子グランプリ10000m決勝 野上 恵子 32’40”64 第8位
第48回長崎リレーカーニバル(兼)国体予選
(4月21日/諫早市)
女子一般・高校3000m 決勝3組 富永 あかり 9’51”92 第3位
大久保 麻紀 10’06”14 第9位
三宅 翔子 10’10”15 第11位
田中 亜可梨 11’01”28 第23位
第28回金栗記念選抜陸上中長距離大会2019
(4月14日/熊本市)
女子グランプリ5000m 1組 富永 あかり 17’19”85 第19位
東京マラソン2019
(3月3日/東京都)
マラソン女子 野上 恵子 2°38’23” 第20位
第70回金栗杯玉名ハーフマラソン大会
(3月3日/玉名市)
女子10kmの部 富永 あかり 35’54” 第19位
第47回全日本実業団ハーフマラソン大会
(2月10日/山口市)
女子ハーフマラソン 山ア なず菜 1°16’42” 第35位
富永 あかり 1°18’56” 第38位
第73回香川丸亀国際ハーフマラソン大会
(2月3日/丸亀市)
女子ハーフマラソン 野上 恵子 1°13’28” 第10位
おおいたシティハーフマラソン2019
(1月13日/大分市)
女子一般10km 富永 あかり 35’18” 第1位★
立岩 宇美 36’23” 第2位
第37回山陽女子ロードレース大会
(12月23日/岡山市)
女子ハーフマラソン決勝 山ア なず菜 1°15’09” 第32位★
富永 あかり 1°19’11” 第45位
女子10km決勝 立岩 宇美 36’53” 第46位
日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会
(12月8日/山口市)
女子5000m 1組 富永 あかり 16’27”41 第7位★
女子5000m 2組 山ア なず菜 16’16”60 第5位
女子10000m 2組 野上 恵子 32’14”86 第9位
第19回タイムトライアルin長崎
兼都道府県対抗男女駅伝選考会
(11月23日/諫早市)
女子一般・高校5000m第2組 野上 恵子 15’48”76 第1位
山ア なず菜 16’24”02 第8位
富永 あかり 17’00”20 第18位
立岩 宇美 17’23”39 第26位
第4回ナイター記録会
(10月13日/諫早市)
女子一般・高校5000m第2組 富永 あかり 16’32”94 第3位
山ア なず菜 16’41”44 第5位
立岩 宇美 16’45”92 第9位★
大久保 麻紀 16’59”55 第14位
第73回国民体育大会(福井国体)
(10月5日/福井)
成年女子5000m決勝 野上 恵子 15’37”28 第3位
第3回ナイター記録会
(9月16日/諫早市)
女子一般・高校5000m 富永 あかり 16’44”96 第8位
山ア なず菜 17’02”30 第11位
大久保 麻紀 17’05”14 第13位
立岩 宇美 17’11”03 第15位
アジア大会
(8月26日/ジャカルタ)
マラソン女子 野上 恵子 2°36’27” 第2位
第2回ナイター記録会
(8月18日/諫早市)
女子3000m第2組 山ア なず菜 9’44”08 第1位
富永 あかり 9’45”67 第2位
立岩 宇美 10’00”00 第3位
大久保 麻紀 10’11”67 第6位
第1回ナイター記録会(兼)国体予選
(6月23日/諫早市)
女子3000m第4組 大久保 麻紀 10’12”93 第25位
女子5000m決勝 山ア なず菜 17’00”82 第21位
九州実業団陸上選手権大会
(5月19日〜5月20日/北九州市)
女子ジュニア1500m 大久保 麻紀 5’01”11 第2位
女子ジュニア3000m 大久保 麻紀 10’11”81 第8位
女子5000m決勝1組 立岩 宇美 17’09”13 第7位
女子10000m決勝 野上 恵子 32’07”70 第1位★
山ア なず菜 34’12”75 第17位★
仙台国際ハーフマラソン大会
(5月13日/仙台市)
ハーフマラソン 山ア なず菜 1°18’25” 第15位
ゴールデンゲームズinのべおか
(5月5日/延岡市)
5000mA組 野上 恵子 15’24”70 第4位★
5000mC組 山ア なず菜 17’18”26 第16位
5000mD組 富永 あかり 17’47”49 第27位
5000mE組 立岩 宇美 17’29”76 第9位
大久保 麻紀 17’48”29 第13位